[18+]
11 апреля 2022 в 17:20

Зафиксирован первый в этом году укус клеща в Свердловской области

В Свердловской области зафиксирован первый в этом сезоне укус клеща. Насекомое впилось в жительницу Екатеринбурга, которая отдыхала в коллективном саду Аять, рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Инцидент произошел 10 апреля. Екатеринбурженке оказана необходимая медпомощь. По данным медиков, нападений клещей в этом году зафиксировано еще не было.
Тем, кто не привит, или тем, у кого подошел срок ревакцинации, нужно пройти процедуру в ближайшее время. Если же вы пропустили прививку либо не делали ее на протяжении более чем трех лет, то стоит проверить иммунитет и посетить врача. На природе нужно использовать защитную одежду, репелленты, само- и взаимоосмотры. Если к вам все же присосался клещ, удалять его нужно в больнице.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет