[18+]
12 апреля 2022 в 13:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловскую область очистят от мусора до 30 апреля

Руководители свердловских муниципалитетов получили задание очистить подконтрольные территории от зимнего мусора. Уборку необходимо завершить до 30 апреля.
«До 20 мая все муниципалитеты должны отчитаться о своей работе, указав количество собранного мусора в тоннах и тысячах кубометров, сколько ликвидировано несанкционированных свалок и сколько организаций принимало участие в уборке мусора», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Министр отметил, что муниципалитеты должны прибрать не только общественные территории, но и придомовые. Напомним, что в Екатеринбурге с 28 марта по 30 апреля проходит месячник чистоты. 30 апреля назначен общегородской субботник.
В течение месяца городские власти, службы ЖКХ и благоустройства города приложат все силы для борьбы с грязью и мусором, который вывезут на полигоны. Также будет восстановлено поврежденное за зиму муниципальное имущество: скамейки, заборы, урны - их покрасят и отремонтируют. На дорогах обновят разметку. Где необходимо, восстановят дорожное покрытие.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга