[18+]
17 апреля 2022 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эксперт: свердловские экспортеры не снижают число контрактов с иностранными компаниями

© Pixabay.com
Руководитель Центра поддержки экспорта Свердловской области Татьяна Лагунова заявила, что несмотря на сложности количество контрактов с иностранными компаниями не снижается.
«Центр поддержки экспорта Свердловской области отмечает увеличение запросов со стороны малого и среднего бизнеса. В первую очередь, компаниям необходима информация о требованиях к вывозу продукции с территории Российской Федерации», - заявила чиновница.
Она отметила, что российские компании хотят укрепиться на рынках Средней Азии, а также рассматривают варианты выхода на страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии. Центр поддержки экспорта помогает определиться с рынком, учитывая текущую ситуацию, оценить спрос на производимую Свердловскими компаниями продукцию, найти клиентов и заказчиков.
«Кроме того, сегодня многие представители бизнеса из числа экспортеров отмечают рост запросов со стороны российских заказчиков – это благоприятная тенденция. Компании готовы адаптировать свою продукцию под нужды предприятий региона и России», - говорит Лагунова, приводя в пример байеры из Казахстана, которые готовы приобретать продукцию из Свердловской области.
Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 730 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,6 млн человек и около 20 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге