[18+]
18 апреля 2022 в 10:48

Технический сбой парализовал работу екатеринбургских больниц, но в Минздраве все отрицают

© Фото из открытых источников
Жители Екатеринбурга не имеют возможности записаться на прием к узким специалистам из-за технических проблем. В больницах ссылаются на то, что не работает компьютерная сеть.
С 07:00 возле поликлиники № 1 на улице Декабристов, 15 начала скапливаться очередь из желающих записаться к врачам. В 7:30 людей запустили в поликлинику, но в регистратуре сразу объявили: "Записи не будет, сеть не работает". К этому времени в холле скопилось около 100 человек. Посидев час-полтора, люди начали постепенно расходиться.
«Вся городская компьютерная сеть больниц не работает с субботы. Ни в одной больнице города пока нельзя записаться на прием к специалистам. Мы ведь не можем войти и посмотреть, кто из врачей на какой день как загружен», - сообщили ЕАН в поликлинике № 1.
В поликлинике № 7 на Вилонова, 33 подтвердили информацию.
«С субботы ничего не работает, запись к специалистам не ведем. Говорят, что техническая служба работает, но пока у них не получается восстановить сеть», - сообщили там.
Этот очевидный факт отрицают в Министерстве здравоохранения Свердловской области.
«У нас все работает», - заявили ЕАН в Минздраве.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты