[18+]
20 апреля 2022 в 14:28

Киви с вредителями привезли в Свердловскую область из Ирана

© Россельхознадзор по Свердловской области
В Свердловскую область из Ирана поступила партия киви с карантинным вредителем. Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора при осмотре плодов в ходе фитосанитарного контроля нашли в пробах тутовую щитовку (Pseudaulacaspis pentagona).
«Тутовая щитовка относится к карантинным вредителям, не зарегистрированным на территории РФ. Ее родина – Китай, Корея, Япония. Отмечается во многих странах и на всех континентах», - пояснила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.
Вредитель относится к наиболее опасным для плодовых культур, особенно персиков и черешни в Турции. Зараженные плоды представляют низкий фитосанитарный риск, поэтому ввоз иранских киви на территорию Свердловской области разрешен.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа