[18+]
23 апреля 2022 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский митрополит упомянул в Пасхальном послании «коричневую чуму»

© Фото из открытых источников
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в своем Пасхальном послании сделал отсылку к событиям сегодняшнего дня, связанным с воинской спецоперацией по денацификации Украины.
«Празднуя ныне Победу Христа над смертью, мы чаем еще череды побед – когда правда победит засилье лжи, когда демонические силы, посягнувшие разделить Святую Русь, будут побеждены не только силой оружия, но возвращением братолюбия и мира в сердца, пораженные ныне коричневой чумой, злобой или обидой», - говорится в обращении предстоятеля.
Напомним, сегодня православные верующие встречают Великую субботу, последний день перед Пасхой. В храмах священники благословляют куличи, пасхи, крашеные яйца. Праздничные богослужения начнутся. Митрополит Евгений возглавит архиерейское пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе, куда доставят Благодатный огонь из Иерусалима.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Личный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области