[18+]
26 апреля 2022 в 20:50

Власти Екатеринбурга не успеют полностью отреставрировать улицу Вайнера к 300-летию города

В Екатеринбурге не успеют провести к 300-летию города все работы по реконструкции главного пешеходного проспекта — улицы Вайнера. Об этом корреспонденту ЕАН рассказал главный архитектор уральской столицы Андрей Молоков.
По его словам, уже в этом году необходимо приступать к проектированию, однако до юбилея города «радикальных работ» на улице Вайнера проводить не будут.
«К 300-летию абсолютно новой Вайнера не получится», — отметил Молоков.
Напомним, как писал ЕАН, в прошлом году в администрации Екатеринбурга решили сменить концепцию развития главной пешеходной улицы города. За образец для нового облика Вайнера было принято решение взять улицу Никольскую в Москве. Чиновников больше всего привлекла подсветка. В конце 2021 года мэрия выбрала разработку Открытого консорциума (ОК), которая станет основой для детального проекта реконструкции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым