[18+]
27 апреля 2022 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вспышка половых инфекций произошла в Свердловской области

© ЕАН
Свердловские медики отмечают резкий рост заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. Сильнее всего ухудшилась статистика по хламидиозу. Об этом заявили в региональном Минздраве.
«Заболеваемость хламидиозом в 2021 году по сравнению с 2020-м возросла на 76,8%, сифилисом — на 28,2%, гонококковой инфекцией — на 14,1%, аногенитальными бородавками — на 7,9%, трихомониазом — на 6%; урогенитальным герпесом — на 6%», — передает данные Е1.
За первый квартал 2022 года заболеваемость сифилисом возросла на 13,2%, гонококковой инфекцией — на 5,3%, добавили в министерстве. Большая часть заболевших — это люди старше 40 лет.
"Из-за нахождения дома, разрыва связей, дистанционной работы жители, конечно, истосковались по общению, в том числе в сексуальной жизни", - отметил Струин.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы