[18+]
28 апреля 2022 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

КПРФ отказалась от участия в первомайской демонстрации в Екатеринбурге

Коммунисты не будут организованно участвовать в первомайской демонстрации в Екатеринбурге, соответствующее заявление сделал свердловский обком КПРФ. В партии свое решение объяснили тем, что власти не дали им возможность пройти по проспекту Ленина отдельной колонной.
Напомним, по традиции праздничное шествие в столице Урала проходит от здания главпочтамта до площади 1905 года, главный организатор - профсоюзы.
«Идти в колонне с заранее согласованными лозунгами вслед за «Единой Россией» мы не станем», - заявили в обкоме.
Коммунисты приняли решение провести свое маевку-субботник в Шарташском лесопарке, районе Каменных палаток. Там в начале прошлого проводились нелегальные рабочие собрания, с участием одного из видных партийных активистов того времени - Якова Свердлова. Санкционирована ли эта акция в КПРФ не уточняют.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»