[18+]
29 апреля 2022 в 16:10

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» наградили лидеров Недели безопасности

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) наградили самых активных участников мероприятий по охране труда. Корпоративные награды и призы получили свыше 20 сотрудников предприятия и представители подрядных организаций.
Награждение состоялось по завершении Недели безопасности по профилактике рисков зажатий и защемлений в движущихся частях механизмов. Заводчане в рамках ее мероприятий с помощью корпоративных электронных сервисов выявляли потенциальные риски, связанные с зажатиями и защемлениями. Кстати, данные риски входят в пятерку наиболее распространенных причин потенциальных травм на производстве и в быту.
При контакте с оборудованием на предприятии для профилактики травматизма используются передовые защитные технологии. Например, система LOTTO-карт для блокировки источников энергии, автоматизированное машинное ограждение с двумя уровнями защиты от несанкционированного доступа в опасную зону и другие.
Большую часть выявленных в рамках Недели рисков работники «ВИЗ-Стали» оперативно устранили.
Также в рамках мероприятий руководители завода провели дополнительные линейные обходы, уделяя особое внимание агрегатам и инструментам с двигающимися механизмами. Они проинспектировали исправность ограждений и концевых выключателей, срабатывающих при несанкционированном доступе к машинам, общались о безопасности с работниками.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов