[18+]
12 мая 2022 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По стопам Академического: еще одна окраина Екатеринбурга превратится в административный район

Поселок Исток может превратиться в административный район Екатеринбурга. Об этом в соцсетях написал глава города Алексей Орлов.
«Рассчитываем, что скоро Исток перестанет быть поселком. Планы его развития предусматривают возведение здесь 4 млн кв. м жилья, причем жилья комфортного, малоэтажного. Поселится здесь порядка 100 – 120 тыс. человек. Так что в перспективе Исток может получить статус административного района, как это недавно произошло с Академическим», - заявил Орлов.
Он добавил, что сейчас власти города собираются получить инфраструктурные кредиты для прокладки инженерных сетей. Застройщик планирует создать в Истоке 40 тыс. рабочих мест.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Аплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопадыЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл московский ЦСКАМинистры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет больше