[18+]
12 мая 2022 в 19:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стартовали общественные обсуждения по правилам благоустройства Екатеринбурга

В Екатеринбурге начались общественные обсуждения правил благоустройства. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.
При этом еще в марте 2022 года гордумой была принята новая редакция городских правил благоустройства. Документ среди прочего расширяет полномочия квартальных.
«Правила благоустройства — это руководство к действию не только для муниципальных служб, но и для хозяйствующих субъектов всех форм собственности, УК и ТСЖ — в конечном счёте, для каждого горожанина. Чистота, уют наших улиц и дворов — дело общее. И на острие борьбы за них — квартальные инспекторы. Надеюсь, что уже скоро они получат от областных законодателей дополнительные полномочия и будут привлекать нарушителей к административной ответственности за брошенный мусор и автомобиль во дворе, за испорченный фасад дома или газон», — писал Алексей Орлов в своем блоге на «Яндекс.Дзен».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина