[18+]
17 мая 2022 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названы чиновники, которые будут заниматься выборами в конфликтном свердловском муниципалитете

© Алексей Колчин
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил свою половину конкурсной комиссии, которой предстоит определить кандидатов на пост главы Сухого Лога. В ее состав вошли областные чиновники Вадим Дубичев, Владимир Шауракс, Наталья Соколова и Елена Омарова.
Напомним, по закону глав муниципалитетов в регионе выбирают местные депутаты из числа претендентов, рекомендованных комиссией. Вторую, негубернаторскую часть формирует местная дума.
Отметим, что в Сухом Логе ситуация сложилась конфликтная. В конце марта дума на своем заседании отказалась включать в повестку вопрос о формировании комиссии. Считается, что часть местных элит не хочет переизбрания действующего главы Романа Валова, на чем настаивают областные власти.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга