[18+]
18 мая 2022 в 07:37

Ребенок на питбайке въехал в автомобиль в Екатеринбурге

© УГИБДД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге 14-летний подросток на питбайке врезался в стоящий на светофоре Nissan Qashqai. Авария произошла накануне, 17 мая, в 17:25 на ул. Буденного.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД Екатеринбурга, мальчик на питбайке Kayo во время движения не обеспечил безопасную дистанцию и скорость и потерял контроль за средством передвижения. В результате ДТП он был госпитализирован с травмами головы и переломом пальца.
Сотрудники ГИБДД передали информацию об аварии в отдел по делам несовершеннолетних. для решения вопроса о привлечении родителей мальчика к административной ответственности. В Госавтоинспекции напоминают, что езда на питбайке и другом подобном спортивном инвентаре по дорогам общего пользования запрещена. Для этого существуют специальные спортивные площадки. Родителям рекомендуют покупать детям подобные средства передвижения уже после получения водительских прав.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта