[18+]
18 мая 2022 в 11:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Минфин озвучил бюджетные итоги первого квартала

© Фото из открытых источников
Министр финансов Свердловской области Александр Старков озвучил итоги исполнения бюджета за первый квартал года. Для этого чиновник пришел на заседание комитета по бюджету Законодательного собрания региона.
Напомним, годовой прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в 288,5 млрд. рублей.
На 1 апреля поступления составили около 73,1 млрд рублей, или 25,3% годового прогноза. Основные источники доходов – налог на прибыль организаций (33,5 млрд рублей), НДФЛ (22,8 млрд), акцизы (5,7 млрд рублей) и налог на имущество организаций (5,2 млрд рублей).
Объем неналоговых доходов за I квартал составил 1,6 млрд рублей, годовой прогноз исполнен на 28,1%.
Вопрос об исполнении бюджета планируется рассмотреть на пленарном заседании ЗакСО 24 мая.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область