[18+]

Поджигателю леса под Екатеринбургом грозит 8 лет лишения свободы

© ЕАН
Уголовное дело завели в Екатеринбурге после поджога леса на Чусовском тракте. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.
Выяснилось, что мужчина поджег березу на лесной дороге при подъезде к СНТ «Легенда». Свидетелями инцидента стали проезжавшие мимо дачники, они спугнули нарушителя, записали номер его авто и обратились в полицию.
В результате возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога». Статья предусматривает штраф до 1 млн рублей или до 8 лет лишения свободы.
Напомним, в прошлом году лесные пожары в Свердловской области бушевали с апреля по октябрь 2021 года. Из-за аномально жаркой погоды огонь распространялся по лесным массивам с высокой скоростью. За этот же период по факту лесных пожаров было возбуждено пять уголовных дел. В этом году с начала пожароопасного сезона в Уральском федеральном округе уже зафиксировано более 828 пожаров площадью 62 тыс. га.
Обновлено 18.54:
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии