[18+]
19 мая 2022 в 15:06

Единую систему ликвидации коммунальных аварий запускают в Свердловской области

© ЕАН
Министерство общественной безопасности Свердловской области утвердило регламент по работе единой системы мониторинга и контроля за ликвидацией коммунальных аварий в регионе. Документ подписал глава областного МОБ Александр Кудрявцев.
Согласно новому регламенту, к оператору новой системы (Фонду ЖКХ) будет стекаться вся информация о произошедших авариях и инцидентах на объектах ЖКХ, а также о введенных режимах ЧС и ответственных лицах. Предоставлять информацию должны органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие предприятия и учреждения, которые выберет оператор. Еще один участник этой схемы - ГКУ «ТЦМ» - должен проверять достоверность сведений.
В рамках системы будут формироваться планы по устранению аварий и контролю за исполнением этих работ. Оператор будет выступать связующим звеном между органами власти по обмену информацией о ликвидации аварий. Будут созданы базы данных объектов ЖКХ, в том числе с высоким уровнем риска возникновения на них аварийных ситуаций. Специалисты должны рассчитать индексы риска по этим объектам.
В зоне ответственности оператора будут сети теплоснабжения, электроснабжения, сети холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения и эксплуатация жилищного фонда.
При подаче сводок об авариях должна быть предоставлена следующая информация:
краткое описание события;
дата и местное время возникновения аварии или инцидента (с автоматическим указанием московского времени);
описание объекта, на котором произошла авария или инцидент;
наименование собственника и эксплуатирующей организации;
описание погодных условий;
силы и средства, задействованные для проведения аварийно-восстановительных работ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка