[18+]
20 мая 2022 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первое заседание по иску буддистов к свердловским властям пройдет в июне

Свердловский арбитраж принял к производству иск религиозной организации «Путь Будды» к вице-губернатору и Качканарскому ГОК компании "Евраз". Первое заседание в процессе назначено на 14 июня.
Напомним, как заявил ЕАН представитель истца, через суд буддисты хотят обезопасить от сноса скульптуру Будды. Суд - очередной эпизод борьбы общины с «Евразом», который при поддержке областных властей добился переезда буддистов с горы, освоением которой занимается ГОК.
Областные власти, в свою очередь, уверяют, что все обязательства в переговорном процессе с буддистами исполнили. ЕАН будет следить за развитием этой истории.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»