[18+]
23 мая 2022 в 11:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдолг Свердловской области вновь превысил отметку в 100 млрд

© Фото из открытых источников
Государственный долг Свердловской области вновь превысил отметку в 100 млрд рублей, составив 100,25 млрд. Информация об этом появилась в материалах федерального Минфина.
В областном Минфине новую статистику подтверждают.
«Размер госдолга несколько вырос после того, как Свердловская область получила инфраструктурный бюджетный кредит. Новых кредитных заимствований мы не производили, но бюджетный попадает в структуру долга. При этом Федерация не учитывает его в оценке показателей уровня долговой нагрузки», - пояснили ЕАН в министерстве.
Напомним, размер кредита составил почти 12 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта