[18+]
23 мая 2022 в 17:47

Будут следить за свалками: казакам нашли применение в свердловском Минприроды

© ЕАН
В свердловском Минприроды определили фронт работы для казаков. Их отправят в леса для фиксации нарушений, в том числе несанкционированных свалок. Как рассказал ЕАН осведомленный источник, с предложением привлечь казаков выступили общественные инспекторы на совещании в ведомстве .
«Людей сейчас не хватает, которые добровольно готовы этим заниматься, писать запросы. Да и самих инспекторов мало для того, чтобы фиксировать нарушения. На самом деле здесь никакого идеологического фактора нет. У казаков, конечно, специфические взгляды, но если они будут выполнять свои обязанности, какая разница, во что они верят», — сказал инсайдер.
Напомним, глава Екатеринбурга Алексей Орлов 17 мая предложил привлечь казаков для борьбы с вандалами. По словам мэра, практика показала, что обращения в полицию по случаям вандализма неэффективны из-за перегруженности правоохранительных органов.
На следующий день градоначальник предложил отправить казаков на патрулирование парков и скверов. В самом казачестве разошлись во мнениях по инициативе мэра.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков