[18+]

Глава МВД Колокольцев наградил свердловского подростка за спасение человека

© Пресс-служба МВД РФ
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил знаком отличия «Горячее сердце» подростка из Краснотурьинска за спасение человека. Пятнадцатилетний Кирилл Пастух спас своего друга, который получил сильный удар током и упал в воду. Об этом сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
ЕАН писал, что 11 июня 2021 года группа подростков купалась в карьере. Они прыгали в воду с сооружения, обеспечивающего подачу воды в коллективный сад «Земляничка». К этому сооружению подходят электропровода с воздушной линии электропередач. Пострадавший 14-летний подросток залез на самый верх сооружения, где задел электропровод и получил поражение электрическим током, после чего упал в воду. Кирилл Пастух прыгнул в воду и вытащил товарища. Скорая помощь, которую вызвали отдыхающие, приехала минут через десять. До этого Кирилл с товарищами делал пострадавшему искусственное дыхание. Благодаря помощи мальчик остался жив.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы вторые сутки сидят без водыКазахстан увеличит втрое пропускную способность погранпункта на границе с Оренбургской областьюВладимир Путин рассказал, сколько НПЗ в России поврежденыГодовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водой