[18+]
26 мая 2022 в 15:43

На резкий рост цен на продукты жалуются свердловские рестораторы

Свердловские рестораторы на встрече с первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым пожаловались на резкий рост цен на продукты. По их словам, это делает убыточными заключенные контракты, в том числе на организацию питания школьников.
«Рост цен на продукты питания — 20-30%, на упаковочные материалы одноразовую посуду — 50-70%», - заявил вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев и попросил пересмотреть заключенные контракты ввиду сложившихся обстоятельств.
«Снимите с нас маски. За эти два года наши гости уже отвыкли от наших улыбок», - попросил он.
Алексей Шмыков в ответ заявил, что губернатор снимет ограничения, как только такое решение будет возможным.
«А пока мы все ходим по магазинам, видим: кто-то носит маски, кто-то нет, каких-то жестких санкций за это все равно ни на кого не накладывают», - заявил чиновник.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков