[18+]
30 мая 2022 в 07:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня завершается голосование за объекты благоустройства в 2023 году

© Фото из открытых источников
Сегодня, 30 мая, завершается голосование за объекты благоустройства в 2023 году, В Свердловской области по по последним данным в интернете волеизъявились более почти 650 тыс. человек.
Напомним, народное участие в этом процессе - проект федеральный. В этом году голосование стартовало в конце апреля, поддержать тот или иной проект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мог каждый, достигший 14 лет. В Свердловской области в голосовании принимают участие 55 территорий.
Известно, что на Среднем Урале минимальный порог по количеству проголосовавших, необходимый для получения федеральной субсидии, преодолели все муниципалитеты. При этом борьба за лидерство и получение субсидии идет не только между вынесенными на голосование общественными территориями, но и между муниципалитетами и даже регионами.
Окончательные итоги голосования, равно как и рейтинг субъектов страны, станут известны в первых числах июня после проверки на предмет дублирования всех поступивших на общероссийскую платформу za.gorodsreda.ru голосов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали