[18+]
30 мая 2022 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские единороссы назовут своего кандидата в губернаторы 31 мая

© Алексей Колчин
Свердловские единороссы завтра собирают президиум областного политсовета, чтобы назвать своих кандидатов на праймериз для проведения выборов губернатора.
По данным ЕАН, заседание пройдет в помещении исполкома организации в закрытом режиме. В состав президиума входят губернатор Евгений Куйвашев, его замы Алексей Шмыков и Олег Чемезов, спикер областного парламента Людмила Бабушкина, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор УГМК Андрей Козицын и еще полтора десятка свердловчан.
Основным кандидатом является лидер организации, действующий глава региона Евгений Куйвашев, но по правилам у него должен быть, как минимум, 1 соперник, фактически – формальный спарринг-партнер. Например, в 2017 году это был Виктор Шептий.
Напомним, в соответствии с Уставом партии кандидатами на выборы любого уровня от «ЕР» могут стать лишь победители предварительного внутрипартийного голосования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу