[18+]
6 июня 2022 в 08:33

Ректор УрФУ выступил против отмены Болонской системы образования

© ЕАН
Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров предложил не отказываться от Болонской системы образования. Его выступление прозвучало на заседании совета Российского союза ректоров.
Основная мысль, которую выдвигает Кокшаров, состоит в том, что систему не нужно менять кардинально, достаточно лишь подкорректировать нюансы.
«На самом деле, зачем нам революция в образовании? Давайте все-таки тонкой настройкой системы заниматься, что и нужно будет сделать, в том числе введя некие поправки в закон «Об образовании», - заявил Кокшаров.
Ранее с предложением отказаться от Болонской системы образования, которая предполагает сначала обучение на бакалавриате, а потом в магистратуре, выступил министр образования и науки Валерий Фальков.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре