[18+]
7 июня 2022 в 13:08

Заксобрание Свердловской области: помочь ДНР придумали мы

© Алексей Колчин
Идея оказать помощь Макеевке (ДНР) силами и ресурсами Свердловской области принадлежит Законодательному собранию региона. Об этом ЕАН рассказала его спикер Людмила Бабушкина.
«Мы обратили внимание правительства Свердловской области. Было решение Совета Законодательного собрания о необходимости оказания помощи территориям ДНР. Мы знаем, что ХМАО изъявило желание оказать помощь Макеевке. Огромная территория — 340 тыс. населения. И мы предложили правительству Свердловской области тоже изыскать возможности для оказания помощи», - заявила спикер.
Напомним, информация о «подшефном» регионе в ДНР появилась еще в середине мая, тогда считалось, что это поручение Москвы. Пока известно, что свердловчане помогут в восстановлении дорог, реконструкции городской системы водоснабжения и в подготовке школ к учебному году
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов