[18+]
9 июня 2022 в 10:54

В международных учениях по борьбе с метеоритами приняли участие астрономы из Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Ученые из обсерватории УрФУ приняли участие в совместных с NASA космических учениях. Об этом со ссылкой на пресс-службу УрФУ сообщает «Интерфакс».
«Более 100 астрономов из 18 стран провели космические учения. Они объединили усилия, чтобы смоделировать приближение к Земле опасного астероида и оценить вероятность столкновения. Участие в проекте приняли и сотрудники Коуровской астрономической обсерватории УрФУ», - заявили в Уральском федеральном университете.
Во главе учений стояли специалисты NASA и Международной сети предупреждения об астероидах (IAWN).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Насамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на ЭльмашеВ Екатеринбурге три маршрута общественного транспорта усилят большими автобусами