[18+]
9 июня 2022 в 12:55

В зоопарке Екатеринбурга родился барсучонок Бильбо. ФОТО/ВИДЕО

© Фото из открытых источников
В зоопарке Екатеринбурга у пары барсуков Мэри и Фродо родился первенец, которому дали имя Бильбо. Об этом рассказали в пресс-службе зверинца.
Сейчас малышу уже 2,5 месяца, он постепенно становится самостоятельным, начинает чаще выходить из своей норы, гуляет по вольеру. Сотрудники зоопарка говорят, что Бильбо отличается бодрым нравом и активно изучает новый дом, в который семья переехала в июне. Просторный вольер, где живет семья барсуков, расположен в секции «Хищники северных и умеренных широт», а по соседству с ними живет росомаха Шайтан.
Папа семейства Фродо поселился в зоопарке в 2017 году, а мама Мэри приехала в 2020 году. Мэри заботливо сама выкармливает малыша и старательно о нем заботится. Барсучонок уже начал пробовать взрослую пищу, которую Мэри приносит ему в нору. Фродо также заботится о своем сыне.
Барсуки – всеядные животные, в зоопарке они получают говядину, курицу, овощной салат, яйцо и творог. В дикой природе барсуки живут в норах, ведут преимущественно ночной образ жизни, а на зиму впадают в спячку.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ru