[18+]
10 июня 2022 в 13:21

Свердловский губернатор поручил увеличить расходы на расселение аварийного жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил увеличить расходы на выполнение программы по расселению аварийного жилья. Объем финансирования будет увеличен с 16,5 до 20,4 млрд рублей. Это произойдет в том числе благодаря увеличению софинансирования программы из местных бюджетов, выделению дополнительных 363,2 млн руб. из региональной казны.
Изменения внесены в региональную адресную программу «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах».
«Существенные изменения касаются региональной адресной программы переселения из аварийного жилья. Средства, предназначенные на 2023–2024 годы, мы получим уже в текущем году», – цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики региона.
Как писал ЕАН, в начале мая 2022 года Свердловская, Вологодская и Саратовская области, а также Республика Карелия получат очередной федеральный транш на расселение аварийного жилья на сумму почти 2 млрд рублей. Соответствующее решение принято правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Речь идет о жилищном фонде, признанном непригодным до 1 января 2017 года. Деньги выделяются в соответствии с представленными регионами реестрами контрактов на приобретение квартир для переселения граждан.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже