[18+]
13 июня 2022 в 16:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Природоохранная прокуратура организовала проверку после сброса горячей воды в Исеть

© Алексей Колчин
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку после поступления информации о сбросе горячей воды в Исеть. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о море рыбы в связи со сбросом воды в реку Исеть. По имеющейся информации, сброс горячей воды в реку Исеть происходил вблизи пешеходного моста на ул. Кондратьева в Верх-Исетском административном районе г. Екатеринбурга», – говорится в сообщении.
По данным ведомства, на место выехал Свердловский межрайонный природоохранный прокурор Илдар Якупов.
Также известно, что будет проведена проверка Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы установить причину произошедшего.
О сбросе горячей воды в реку написали вчера вечером, 12 июня, «Вечерние ведомости». «В Екатеринбурге в районе моста через Исеть между улицами Кондратьева и Крылова кипяток льётся прямо в реку – температура воды в Исети у берега порядка 60 – 70 градусов. Вероятно, произошёл прорыв на тепломагистрали», – написали в telegram-канале издания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками