[18+]
14 июня 2022 в 13:46

Мэрия пересчитала убежища Екатеринбурга: 932 сооружения защитят горожан от атаки

© Алексей Колчин
В 2021 году мэрия Екатеринбурга завершила инвентаризацию объектов гражданской обороны. Цифры приведены в отчете главы города о работе за прошлый год.
Согласно официальным данным, всего в городе числится 932 сооружения ГО. Из них: 677 - противорадиационные укрытия и 255 - убежища. При этом в городе находится 50 потенциально опасных объекта, в том числе 3 - химически опасных. К опасным отнесены, в частности, очистные сооружения «Водоканала».
Для оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях функционирует 346 электросирен и 12 уличных пункта оповещения. По оценке специалистов, в случае ЧС это позволит своевременно проинформировать 70% населения города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга