[18+]
14 июня 2022 в 14:21

На одного педагога в школе Екатеринбурга приходится в среднем 22 ребенка

Екатеринбург решил проблему нехватки педагогических кадров. При этом и платят учителям в городе достойно.
Согласно отчету главы города Алексея Орлова, представленному гордуме, численность педагогов в 2021 году составила 8500 человек. Это 102% к уровню 2020 года. С учетом того, что численность учащихся - 180 тыс., получается порядка 22 детей на одного педагога.
Средняя зарплата педагогических работников, согласно отчету, составила по итогам года 50,9 тыс. рублей. В соответствии с федеральными решениями за год она выросла на 9,7%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое