РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 июня 2022 в 13:59

К «Пушкинской карте» на летние каникулы присоединились 160 свердловских учреждений культуры

© Фото из открытых источников
К участию в общероссийском культурном проекте для школьников и студентов «Пушкинская карта» уже присоединились 160 свердловских площадок. По данным департамента информационной политики губернатора, с начала июня культурные учреждения в регионе посетили 4,5 тыс. человек в возрасте от 14 до 22 лет.
Так, концерты Свердловской филармонии купили билеты свыше 450 человек, еще 120 человек посетили региональный концертный зал в Каменске-Уральском, 50 человек – в Ревде. Свердловскую музкомедию посетили около 500 молодых людей, а в Свердловский областной краеведческий музей пришли 299 человек.
Кроме того, по карте 135 молодых людей смогли посетить Серовский театр драмы им. А.П. Чехова. А еще свыше 100 человек купили билет в Нижнетагильский музей изобразительных искусств.
«Пушкинская карта» - это общероссийский проект, который направлен на популяризацию культурных мероприятий для молодежи. Ежегодно на карту зачисляется по 5000 рублей, потратить их можно на билеты в учреждениях культуры. Кроме того, по карте можно бесплатно посещать сеансы отечественного кино.
zori
almaceramica
Главные новости
Ректор УрГПУ пообещал не сокращать сотрудников после слияния вузовИноагентов лишили возможности устроиться во власть Свердловской областиРекордную сумму выделят на ремонт свердловских дорог – список городовМэрия утвердила новый план по борьбе с киосками в ЕкатеринбургеМиллионы квадратных метров и налогов в бюджет – итоги года от Завода керамических изделий в ЕкатеринбургеСвердловский губернатор встретился с журналистами в День российской печати. Главные заявления