[18+]
16 июня 2022 в 16:57

Куйвашев: река Чусовая в Свердловской области станет частью туристического кластера

Реку Чусовую в Свердловской области планируют сделать частью туристического кластера. Соответствующее заявление сделал губернатор Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.
Информация была опубликована по итогам работы на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Евгений Куйвашев поделился, что уже подписал соответствующее соглашение с гендиректором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.
«Я сам люблю отдыхать на Чусовой. Но если я могу пойти в поход дикарем, то многие семьи, особенно с детьми, страдают из-за отсутствия на реке нормальной инфраструктуры. Поэтому обещаю — на Чусовой мы построим большой кластер с причалами, стоянками и всем необходимым для туристов», - заявил губернатор.
Также глава региона пообещал провести конкурс на лучшее фото, сделанное во время сплава на Чусовой, когда проект будет реализован.
Напомним, ранее стало известно, что в Свердловскую область с визитом приедет глава Ростуризма Зарина Догузова. Она намеревается лично принять участие в сплаве по реке Чусовая.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»