РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 июня 2022 в 17:30

К бойкоту Александра Белова призывают избитые им художницы из Екатеринбурга

Художницы Галина Белова и Рита Хаак призывают культурные институции Екатеринбурга бойкотировать художника Александра Белова. Дело в том, что Александр неоднократно вел себя агрессивно по отношению к девушкам, а также напал на них.
Ранее ЕАН сообщал о том, что две девушки подверглись нападению 31 мая. Позже стало известно, что нападавшим оказался Александр Белов. Теперь девушки просят культурные институции обратить внимание на поведение Белова и полностью прекратить с ним взаимодействие из-за его агрессивного поведения.
«Я считаю, что в 2022 году,в цивилизованном обществе с гуманистическими ценностями личность художника нельзя отделить от его работ. Нельзя сказать: "Ну и ладно, что он или она абьюзер, алкоголик, насильник, зато он гений. Самое ценное, что есть в нашем обществе, - человеческая жизнь и достоинство. И никакое искусство не может быть важнее», - рассказала Рита Хаак.
Отметим, что Белов привлечен к административной ответственности. Как сообщили ЕАН в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, он привлечён по ст. 6.1.1 за нанесение побоев. Коме того, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступлени, предусмотренного ст. 119 УК "Угроза убийством ".
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты