[18+]

Для школьников в Екатеринбурге открыли необычный лагерь, где их учат сохранению природы

В Екатеринбурге работает «Летняя школа» для учеников 8-10 классов. Ученики бесплатно на базе Уральского государственного лесотехнического университета проходят обучение по четырем направлениям: биологическом, химическом, техническом и экономическом. Профессоры проводят для школьников семинары, лабораторные работы и читают лекции. Ученики оценивают влияние человека на природу и ищут решения, как можно сохранить планету.
«Отбор школьников осуществляется на базе школ, и попасть в нее могут только самые активные. По сути, задача этого летнего лагеря - дать возможность на практике ребятам определиться с выбором будущей профессии. Школьники показывают хорошие знания предметов по естественным наукам, что позволяет на занятиях давать им углубленные знания на университетском уровне», - говорят в вузе.
Отметим, что УГЛТУ давно взаимодействует со школами – во многих из учебных заведений открываются совместные профильные классы по химии, биологии, физике и другим предметам. Ученики в условиях лабораторий и под руководством педагогов вуза повышают свои знания в естественных науках.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина