[18+]
21 июня 2022 в 16:40

Энергетики показали робота, который проводит опрессовки в Екатеринбурге

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании показали, как выглядит специальный робот, проводящий диагностические испытания тепломагистралей.
Сейчас в уральской столице идут испытания участка магистральной тепловой сети М-30 диаметром 800 мм на улице Токарей с помощью робота-дефектоскопа. Всего за два дня аппарат проверил состояние 155 м трубопровода. С его помощью в этом году энергетики проверят свыше 8 км труб, и это вдвое больше, чем прошлым летом. Половина работ, кстати, уже выполнена, а ремонтники заменили 330 м трубопроводов.
С помощью намагничивания робот измеряет толщину стенок трубы, определяет коррозию и критичность толщины стенки. За процессом в режиме онлайн смотрят диагносты. За периоды первых опрессовок таким способом проверили от 700 до 1000 мм на улицах Фурманова, Амундсена, Февральской Революции, Ткачей, Красноармейской, Стахановская, Народной Воли и других.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге