[18+]
22 июня 2022 в 14:07

Москва внесла в «черный список» экс-председателя Счетной палаты свердловского города

Бывший председатель Счетной палаты Асбеста Елена Пургина попала в общероссийский реестр служащих, уволенных в связи с утратой доверия. Свою должность Пургина потеряла в прошлом месяцев после вмешательства прокуратуры.
Как уже писал ЕАН, председатель Счетной палаты муниципалитета не отчиталась о своих доходах и имуществе за 2019 год. Это и стало основанием для увольнения Елены Пургиной с госслужбы. При этом экс-глава СП Асбеста оказалась не единственной свердловчанкой в «черном списке».
В реестр попала бывшая сотрудница регионального Министерства социальной политики Татьяна Ким. Она работала главным специалистом отдела по выявлению, устройству граждан, нуждающихся в установлении опеки и попечительства, контролю за деятельностью опекунов и попечителей в управлении Минсоцполитики.
Татьяна Ким покинула ведомство 30 мая 2022 года. Ее уволили в соответствии со статьей 11 закона о противодействии коррупции (предотвращение конфликта интересов).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободу