[18+]
22 июня 2022 в 15:13

Впервые должникам за тепло отключили горячую воду в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» отключил горячую воду жителям двух домов на Вторчермете и юго-западном районе Екатеринбурга, которые не платили за тепло более двух месяцев. Компания впервые пошла на крайние меры из-за растущей задолженности населения за горячую воду и отопление, которая превысила уже миллиард рублей. Впоследствии этим людям придется не только в любом случае погашать долг, но и еще дополнительно оплачивать повторное подключение.
Кроме отключения коммунальных ресурсов, энергокомпания может подать в суд для взыскания долга. Решением суда могут арестовать счета, имущество, наложить запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью и автотранспортом, на выезд за рубеж.
«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что в случае появления задолженности важно не откладывать решение проблемы. Прежде чем применить ограничительные меры, энергокомпания рассылает уведомления о необходимости расплатиться. После этого должники часто исполняют обязанности по оплате либо обращаются за предоставлением рассрочки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами