[18+]
22 июня 2022 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Назначена дата рассмотрения апелляции по делу Тагилбанка

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд 6 июля рассмотрит апелляционную жалобу на приговор топ-менеджерам обанкротившегося Тагилбанка. Речь идет о бывшем председателе совета директоров, экс-депутате Алексее Чеканове, председателе правления Ларисе Пестовой и ее заместителе Оксане Логиновой.
В феврале этого года Ленинский райсуд Нижнего Тагила признал Чеканова виновным в подстрекательстве к фальсификации отчетности финансовой организации (ему назначили штраф 400 тыс. рублей), а его подчиненных - в фальсификации отчетности банка (штраф 300 тыс. рублей). Подсудимые и их адвокаты не согласились с обвинительным приговором и обжаловали его.
Напомним, Тагилбанк был зарегистрирован 25 ноября 1991 года, а 20 июля 2018 года Центробанк отозвал у кредитного учреждения лицензию из-за того, что «на протяжении длительного времени являлся убыточным ввиду низкой эффективности использовавшейся бизнес-модели». В октябре 2018 года по заявлению ЦБ РФ Тагилбанк признали банкротом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист