[18+]
24 июня 2022 в 13:59

Об угрозе возвращения лесных пожаров предупредили уральские синоптики

Специалисты Уральского гидрометцентра предупредили о высокой пожарной опасности в Свердловской области. По данным синоптиков, с 25 по 27 июня из-за жаркой погоды увеличен риск возникновения природных пожаров (4 класс горимости леса по региональной шкале).
Однако, как следует из сообщения УГМС, предупреждение действует для юго-восточной части Среднего Урала. Всплеск лесных пожаров в Свердловской области наблюдался в мае этого года. С тех пор ситуация остается спокойной, погода в регионе была дождливой. Более того, к 15 июня ликвидированы все лесные пожары.
Ранее в Свердловской области и в Екатеринбурге был отменен особый противопожарный режим. Это связано с тем, что ситуация с лесными пожарами в регионе стабилизировалась.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы на несколько часов застряли в Турции из-за проблем с самолетомТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге