[18+]
28 июня 2022 в 11:12

Суд обязал Дом офицеров ЦВО отремонтировать здание

В Арбитражном суде принято решение по иску Управления государственной охраны культурного наследия Свердловской области к окружному Дому офицеров Центрального военного округа. Судья Наталья Зюрина удовлетворила иск в полном объеме.
Управление госохраны потребовало, чтобы в здании был проведен ремонт. На составление научно-сметной документации судья дала 12 месяцев, на сам ремонт здания дается 48 месяцев с момента вступления в силу этого судебного решения.
Представитель Дома офицеров пожаловался, что у них нет денег на ремонт. Только на составление научно-сметной документации требуется 8,2 млн рублей. Сам же ремонт, по предварительным подсчетам, обойдется почти в 200 млн рублей.
Это не единственный иск к ОДО. Его подавал историк Алексей Мосин, который требовал снять со здания барельеф Сталина. Суд его требования не удовлетворил.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Достижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводствоТемпературные качели ждут екатеринбуржцев