[18+]

Первый «Магнит» эконом-класса открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся дискаунтер «Магнита», магазин «Моя цена». Он находится в микрорайоне Птицефабрика, на улице Варшавской. Об этом ЕАН сообщили читатели.
В пресс-службе сети «Магнит» ЕАН информацию подтвердили. Открытие прошло 20 июня. Всего в Свердловской области работает семь дискаунтеров. Помимо Екатеринбурга торговые точки есть в Нижнем Тагиле, Ревде и Талице. До конца года планируется открытие еще нескольких магазинов, сообщили представители сети.
Независимый эксперт по инновациям в ретейле, сооснователь New retail и Project Line Борис Агатов заявил, что российские ретейлеры взяли курс на «жесткие дискаунтеры». Это выгодно, потому что сети в этом случает экономят на отделке помещений и операционных затратах, отказываясь от расширенного ассортимента. По словам эксперта, такие магазины удовлетворяют спрос населения на справедливую цену и базовый продукт. В России лидером в продуктовом сегменте жестких дискаунтеров является «Светофор». Недавно запущен «Чижик» (сеть дисконт-магазинов X5 Retail Group).
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое