[18+]
28 июня 2022 в 20:50

В Ельцин Центре раскрыли сумму субсидий на работу комплекса в Екатеринбурге

© ЕАН
Исполнительный директор Ельцин Центра в Екатеринбурге Александр Дроздов раскрыл сумму субсидий, которые комплекс получил на свою деятельность. По его словам, эта информация не является секретной - сумма составляет 372 млн рублей.
Однако Дроздов не уточнил, за какой период были получены деньги. Также исполнительный директор ЕЦ прокомментировал идею признать комплекс иноагентом. Дроздов считает, что оснований для этого нет, поскольку центр не получал средств из-за рубежа.
«Нам много раз предлагали довольно весомые суммы, кстати говоря, еще в те времена совершенно «вегетарианские», ну как-то господь миловал, нам хватало средств", — сказал Дроздов в интервью RTVI.
Лидер свердловской КПРФ Александр Ивачев заявил, что областной бюджет якобы ежегодно «дарит» фонду Ельцина 60-70 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже