[18+]
29 июня 2022 в 16:33

Куйвашев заступился за свердловского мэра, которого отругали за плохие дороги

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заступился за мэра Махнево Алексея Корелина, который стал объектом критики со стороны местных жителей. Люди, недовольные качеством дорожного полотна, повесили на въезде в Махнево табличку: «Какой глава — такие и дороги».
Губернатор арт-объект оценил, но отметил, что реплика не по адресу. Как выяснилось, за разбитую дорогу отвечает другая организация.
«Пожалуйста, не ругайте главу! Эта дорога находится в собственности области. "Свердловскавтодор" должен начать работы по восстановлению самого проблемного участка, чтобы по нему можно было безопасно ездить, а в следующем году провести капремонт всех 17 км. Через год проверим, выполнено ли поручение», — написал глава региона в своем telegram-канале.
Напомним, вчера глав свердловских муниципалитетов собрали на традиционное двухдневное рабочее установочное совещание в правительственном санатории «Гранатовая бухта». По данным ЕАН, речь пойдет и о предстоящем предвыборном периоде.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в Екатеринбурге