[18+]

Первый православный центр помощи беженцам открылся в Свердловской области

В Нижних Сергах открылся гуманитарный центр оказания помощи беженцам и нуждающимся. Это первый в регионе центр, созданный представителями Русской православной церкви, Православной службы милосердия, Российского Красного Креста и муниципальных властей.
«Это первый центр, созданный именно для беженцев. То есть он и для беженцев, и для малоимущих, но таким "ускорителем", катализатором стала ситуация с беженцами, это сподвигло всех консолидироваться и создать проект, который станет значительной поддержкой беженцам с Донбасса», - отметила представитель екатеринбургской епархии Анжела Тамбова. Ее слова передает ТАСС.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести