[18+]
1 июля 2022 в 10:07

Женщину, которая продавала дворняжек под видом породистых собак, будут судить в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге передано в суд дело о мошенничестве со щенками. Жертвами стали 12 человек, которые купили щенков дворняжек, полагая, что это породистые собаки.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По версии следствия, обвиняемая на «Авито» разместила объявление о продаже породистых щенков с фотографиями щенков лабрадора, немецкой овчарки, бигля, шпица, чихуахуа. Покупатели на них нашлись, правда, на самом деле это оказались щенки дворняжек. В период с апреля 2020 года по май 2021 года обвиняемая таким образом продала щенков 12 гражданам на общую сумму 132 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбуДеревянные скульптуры Гаврилова покажут в екатеринбургском ЦПКиО на День города