[18+]

Свердловская область попала в пятерку регионов-лидеров по числу банкротств

© ЕАН
Свердловская область попала в список лидеров по числу банкротств компаний. За первое полугодие в регионе обанкротились 157 фирм. В прошлом году показатель был больше на 8,2%. Информация следует из данных реестра «Федресурса».
Больше всего компаний-банкротов в Москве (1099, +13,4%), далее идут Московская область (436, +21,8%), Санкт-Петербург (420, +4,7%) и Краснодарский край (178, +6,6%). Выросла статистика и по банкротству граждан. В первом полугодии 2022 года обанкротились 121 313 человек, что на 37,8% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Напомним, в Свердловской области за прошедший год на тысячу выросло число заявлений в суды о банкротстве физлиц. В большинстве случаев жители Среднего Урала просили признать их финансово несостоятельными по их собственной инициативе. Сами кредиторы с апреля по октябрь текущего года не могут этого сделать из-за временного моратория, введенного правительством России.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Дегтярске под угрозой закрытия оказался детсад, который ремонтировали всем городомОпекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомБеспилотные трамваи запустят по линии Екатеринбург – Верхняя ПышмаГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в ЕкатеринбургеКонфликт на Ближнем Востоке не повлиял на рейсы из Екатеринбурга в Дубай