[18+]

Более 80 многоэтажек остались без воды из-за аварии в Невьянске

В Невьянске без холодной воды остались 83 многоквартирных дома, в которых проживает более 11,6 тыс. человек, а также восемь соцобъектов. Об этом сообщили ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
«Установлено, что в 05:59 11 июля 2022 года в связи с аварией на магистральном водопроводе по ул. Максима Горького была прекращена подача холодного водоснабжения в дома по улицам Ленина, Матвеева, Малышева, Максима Горького, Космонавтов, Карла Маркса, Чапаева, Мартьянова», - сообщили в ведомстве.
Специалисты проводят аварийные работы на магистральном трубопроводе. Прокуратура организовала проверку по факту случившегося. Будет дана правовая оценка действиям администрации Невьянского городского округа и ресурсоснабжающих организаций.
На прошлой неделе жители Кольцово в Екатеринбурге остались без горячей и холодной воды из-за тушения несанкционированной свалки на улице Горнистов. В диспетчерской УК «Ремстройкомплекс» жителям говорили, что виноваты во всем пожарные. Они берут в местной котельной воду для тушения пожара. Насосы не успевают накачивать ее обратно. ЕАН обратился за комментарием в ГУ МЧС по Свердловской области, но там не стали говорить про источник воды для тушения пожара.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
УК в Екатеринбурге отказалась пускать жителей в подвалы, несмотря на указ ПаслераСвердловский суд отказался возвращать государственному «Ваграну» миллионы дивидендов ГайсиныхСилуанов проинспектирует пропускной пункт на российско-казахстанской границе в Оренбургской областиНа ЖБИ досрочно запустили трамваи в ЕкатеринбургеПосле аномальной жары в Свердловскую область придут заморозки и осадкиНазваны новые участки свердловских дорог, которые планируют отремонтировать