[18+]
12 июля 2022 в 10:26

Мурал от "Стенограффии" украсил лицей в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге появился новый мурал, созданный во время международного фестиваля уличного искусства "Стенограффия". Художник Кирилл Бородин выполнил на стене лицея № 173 автопортрет с гусем.
По словам самого художника, изначально картина была создана в 2016 году под впечатлением от рассказа одной девушки, у которой в детстве был гусь-охранник.
«Да и вообще приручить гуся, как самое внушающее страх деревенское животное, - это супермечта. На фестивале я доверился колоссальному опыту организаторов, которые посоветовали взять именно этот холст в качестве эскиза для воплощения на стене», - отметил Бородин.
Мурал можно увидеть на ул. Народной Воли, 21. Работа от Кирилла Бородина - пятая, которая выполнена в рамках "Стенограффии" сезона 2022 г. До этого свои арт-объекты представили российские художник Дмитрий Лучинин, казахстанский художник Станислав Алерт, серб Wuper Kec и мозаичист Светлана Растебина.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили